Муниципальный депутат — еще и дипломат

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина

Жители Зябликова принимают активное участие в решении всех вопросов, рассказала глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина. Именно поэтому, считает она, удается избегать проблем — ведь совместными усилиями получается не допустить их возникновения.

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина находит оптимальный выход из любой ситуации и все благодаря ее дипломатическим способностям.

— Чаще всего обращения касаются вопросов благоустройства, — рассказывает о своей работе Ирина Золкина. — Много обращений связано с безопасностью дорожного движения и безопасностью в районе в целом.

Многие проблемы на первый взгляд могут показаться незначительными. Но именно из таких «мелочей» и состоит жизнь любого человека.

— Шлагбаумы и «лежачие полицейские» защищают жителей дворов, а также детей возле школ и детсадов от летящих на большой скорости машин, которые дворами объезжают пробки, — говорит Ирина Золкина. — Прежде чем установить шлагбаумы, проводится большая подготовительная работа.

Бывают и другие ситуации.

— В нашем районе не было центра соцобслуживания населения, — рассказывает депутат. — Для него было необходимо здание, которое решил построить город. Только вот никто из жителей не захотел, чтобы новое строение появилось именно в их дворе.

В результате консенсус все-таки удалось найти, определившись с местом. И уже осенью планируется открыть центр соцобслуживания, который разместится в просторном многоэтажном здании.

— Открыть отделение «Моих документов» нам также удалось с помощью московского правительства, — благодарит власти Ирина Золкина. — Но в данном случае городом было взято в аренду помещение в уже существующем здании.

В планах у депутатов осуществить пожелания жителей и построить в районе два физкультурно-оздоровительных комплекса.

Новости партнеров