За сданные нормативы — золото

13 июня 2017 года. Директор школы № 2016 Нагорного района Светлана Черникова
13 июня 2017 года. Директор школы № 2016 Нагорного района Светлана Черникова

Ученицы 11-го класса школы № 2016 Нагорного района Ксения Линяева и Юлиана Кавкалова получили золотые значки за отличные спортивные результаты. Они успешно сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под старым советским названием «Готов к труду и обороне». Директор учебного заведения Светлана Алексеевна рассказала, как удается достичь таких результатов.

Школа № 2016 в Нагорном районе самая обычная, как говорит директор учебного заведения Светлана Черникова. Но тут же добавляет, что есть одно существенное но.

— Результат во многом определяет учитель. От того, какую мотивацию он предложит ученику, зависят и настрой, и его стремление добиться победы, —  отмечает Светлана Алексеевна.

По словам директора школы, ученицы образовательного учреждения сами про явили интерес к состязаниям. Учитель физкультуры Сергей Гераськин спортсменок не бросил и сам готовил их к сдаче нормативов «Готов к труду и обороне». Так, Ксения и Юлиана успешно выдержали во семь испытаний в Центре физической культуры и спорта Москомспорта, показав при этом результат выше стандартного: они пробежали 100 метров быстрее, чем за 16,3 секунды, подтянулись из виса лежа  более 19 раз, прыгнули  с места дальше 190 сантиметров. Нормативы сдавали ученики почти всех школ Южного округа.

— Думаю, это отличный показатель для нас. В нашей школе уроки физической культуры преподаются так же, как и везде, — замечает Светлана Черникова. — Но что-то детей все-таки увлекает и заставляет участвовать в таких состязаниях.

Кстати, отличным приме ром для учениц образовательного учреждения может послужить сама директор учебного заведения.

Светлана Алексеевна уже два года подряд занимается латиноамериканскими танцами. И бросать пока не собирается. Но это еще не все. Если остается свободное время после занятий, она либо катается на роликах, либо занимается силовым фитнесом. Короче говоря: «О, спорт! Ты — мир!»  — Девушки не собираются оставлять занятия спор том. Кроме этого, 24 июня они планируют поучаствовать в выполнении нормативов в парке «Кузьминки», — продолжает Светла на Черникова. — Конечно же, будем за них болеть!

Новости партнеров