Навыки спортивного ориентирования продемонстрируют 16 команд в парке «Садовники»

Открытое первенство Южного округа по спортивному ориентированию состоится в парке «Садовники». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Открытое первенство Южного округа по спортивному ориентированию состоится в парке «Садовники». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Открытое первенство Южного округа по спортивному ориентированию состоится в парке «Садовники» 30 июня.

Мероприятие приурочено к «Олимпийскому дню». В соревнованиях примут участие 16 команд, по одной от каждого района. По итогам соревнований объявят трех победителей, которым вручат медали и дипломы.

В этот день в «Садовниках» стартует Спартакиада, направленная на профилактику правонарушений среди подростков Москвы. В ней юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет посоревнуются в десяти видах спорта, среди которых настольный теннис, городки, легкая атлетика и другие.

— Наши сотрудники принимают участие в заседаниях районных комиссий по делам несовершеннолетних. Мы стараемся привлечь трудных подростков к спорту. Пока подростки занимаются спортом и принимают участие в соревнованиях, они не совершают правонарушений, — рассказали в Центре физической культуры и спорта по ЮАО.

Мероприятия начнутся с разницей в полчаса — в 17:00 и 17:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Команда Управления МЧС по Южному округу завоевала «бронзу» спартакиады по мини-футболу (далее...)

Новости партнеров