Антимонопольная служба не выявила нарушений при закупках по программе «Моя улица»

Антимонопольная служба не выявила нарушений при закупках по программе «Моя улица». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Антимонопольная служба не выявила нарушений при закупках по программе «Моя улица». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Московское управление Федеральной антимонопольной службы не обнаружило признаков нарушения конкуренции в результате проверки закупок по программе «Моя улица» в Москве. Общая сумма закупок составила четыре миллиарда рублей, передает информационное агентство ТАСС.

Как сообщают сотрудники службы, нарушения в основном касались оформления победителями банковских гарантий, которые являются особой страховкой для заказчика при поставке бордюрного камня. Помимо этого, недочеты были в сроках размещения сведений о заключенных контрактах.

В Управлении ФАС Москвы сообщили, что в пяти закупках из семи проверенных нарушений не выявили. Эти погрешности могли повлиять на конкуренцию или ограничить права потенциальных подрядчиков.

СПРАВКА

Программа «Моя улица» — крупнейший проект по благоустройству улиц Москвы. За время его реализации в городе появились обновленные просторные набережные. В рамках программы обновили на центральных улицах плитку и расширили пространство для пешеходов. В этом году работы пройдут на 89 городских объектах. Планируется благоустроить улицы, столичные площади и набережные.

Новости партнеров