В центре Москвы откроют «Цветочный рынок»

Жители и гости столицы смогут посмотреть на работы известных флористов. Фото: «Вечерняя Москва»
Жители и гости столицы смогут посмотреть на работы известных флористов. Фото: «Вечерняя Москва»

С 29 по 30 июля на Тверской площади в центре Москвы будут работать «Цветочный рынок» и детская школа садоводства.

— Это не базар, а мероприятие. Приезжают флористы — и российские, и зарубежные, — заявила представитель оргкомитета фестиваля Екатерина Костикова, добавив, что все, что создадут на «Цветочном рынке», подарят больницам, хосписам и домам престарелых.

Отмечается, что для посетителей подготовили показательные выступления, арт-объекты, а на главной сцене свое мастерство продемонстрируют звезды флористики.

Около фонтана для юных горожан откроют школы садоводства, где детей научат обустраивать клумбы, мини-огороды и ухаживать за посадками. Они смогут следить за своими растениями и, по желанию, забрать их домой. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что впервые за несколько десятилетий Третьяковская галерея открыла внутренний двор в Лаврушинском переулке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

В дни фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», который стартует уже 20 июля, москвичи и туристы смогут прогуляться по цветущему саду, который вырастет на столичных улицах и площадях, и угоститься вкуснейшими сладостями со всего мира (далее…)

Новости партнеров