Услугами автостанций «Мосгортранса» воспользовались около четырех миллионов человек

Автостанции «Мосгортранса» обслуживают 250 маршрутов. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Автостанции «Мосгортранса» обслуживают 250 маршрутов. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Пассажиры, в том числе из Южного административного округа, ежедневно отправляются с автостанций города в поездки по 250 маршрутам — в регионы России и ближнее зарубежье.

— С учетом открытия новых автостанций рост пассажиропотока с начала года составил 80 процентов, по сравнению с показателями того же периода в 2016 году, — отметил директор по коммерческой деятельности «Мосгортранса» Евгений Жигунов.

С начала года услугами автостанций воспользовались 4,4 миллиона пассажиров. Ежедневно больше 20 тысяч человек отправляются в путь или приезжают на автобусах в город.

В ведении «Мосгортранса» в Южном округе находятся автостанции Варшавская, Красногвардейская, Орехово (временно закрыта на реконструкцию ) и международный автовокзал Южные Ворота.

На всех автобусных станциях для пассажиров открыты залы ожидания, камеры хранения, комнаты матери и ребенка. К услугам посетителей банкоматы, автоматы с напитками и едой, а также бесплатная сеть Wi-Fi, сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 40 станций пригородных поездов будут обновлены и благоустроены (далее...)

Новости партнеров