Кабинеты выдачи справок и направлений в столичных поликлиниках работают без выходных

Московские поликлиники перешли на особый режим работы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Московские поликлиники перешли на особый режим работы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Московские поликлиники начали работать в усиленном режиме. Это связано с началом нового учебного года. С 14 августа кабинеты выдачи справок и направлений работают семь дней в неделю.

Департамент здравоохранения города Москвы уже не первый год переводит столичные поликлиники на особый режим работы, позволяющий максимально облегчить процесс получения справок для москвичей, сообщили в пресс-службе ведомства. Сделать это можно в кабинетах выдачи справок и направлений и у дежурного врача  в детских поликлиниках по месту жительства.

С 14 августа по 11 сентября включительно такие кабинеты будут работать семь дней в неделю. В будние дни прием будет с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 9:00 до 15:00.

— Усиленный режим работы, на который перешли наши детские медицинские организации в преддверии нового учебного года, позволит принять всех желающих пройти медицинский осмотр, — отметил заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин. — Мы делаем все необходимое для того, чтобы вся процедура оформления справок занимала минимум времени. Записаться для получения справок можно через ЕМИАС и по телефону.

Алексей Погонин также посоветовал родителям ребят не откладывать визит в поликлинику на последний день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инфоматы в поликлиниках позволят записаться к врачу с помощью электронного полиса ОМС (далее...)

Новости партнеров