Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус школы №1298, построенный в районе Куркино в Москве, и подвел итоги строительства образовательного учреждения.

— Учиться лучше в одну смену. После учебы много места для того, чтобы проводить дополнительные занятия, внешкольную работу, — сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что школ в Москве, где обучение проходит в две смены, не так много, но они есть. В ходе последнего визита в образовательное учреждение мэр Москвы обещал решить проблему.

— Я приехал посмотреть, как сейчас, — сказал Сергей Собянин в во время разговора с преподавательским составом школы, учениками и их родителями.

Мэр также заметил, что классы в новом корпусе оснащены современной техникой по программе «Московская электронная школа».

— Насколько я знаю, ваша школа, ваши преподаватели активно участвуют в формировании «Электронной школы», потому что одной доски мало. Надо, чтобы она была наполнена интересными занятиями, — сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в скором времени планируется проведение совещания по созданию электронной школы. Для московских учебных заведений создано более 60 тысяч сценарных уроков, и городские власти проводят работу с Министерством образования РФ с целью создания такого всероссийского образовательного проекта.

Сергей Собянин сообщил, что в 2017-2019 годах будет возведено еще одно школьное здание на 550 мест с детским садом на 150 мест.

В новом корпусе школы №1298 будут заниматься 825 учеников. Площадь здания составляет 16,1 тысячи квадратных метров. Здесь обустроены актовый зал на 500 мест, класс хореографии, спортзал с комнатами инструкторов, лекционная аудитория, специализированные кабинеты для углубленного изучения предметов, комнаты для кружков, столовая с обеденным залом на 400 мест, медицинский блок и административные помещения.

СПРАВКА

Школа №1298 является площадкой проекта «Ресурсная школа», который был открыт в сентябре 2016 года. Главная цель проекта — создание необходимых условий для обучения детей с ограниченными возможностями и их адаптация в обычных общеобразовательных школах.

В школе в районе Куркино получают знания 208 детей с особенностями развития, из которых двенадцать ребят — с ограничениями по здоровью. Всего в образовательном учреждении обучаются 2 тысячи 144 человека, в том числе 599 дошкольников и 1 тысяча 545 школьников.

Новости партнеров