Астрономия для старшеклассников

С этого года наука о звездах включена в обязательную программу. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
С этого года наука о звездах включена в обязательную программу. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Комплект учебников для старшеклассников поступил в школу № 880 района Чертаново Центральное. Одна из новинок — учебник «Астрономии». С этого года наука о звездах включена в обязательную программу.

Вокруг стопки книг. Какие-то уже успели распаковать. С них смотрят Менделеев, Пушкин, Эйнштейн. Другие великие пока скрыты оберточной бумагой.

— Это новенькие учебники для наших профильных классов, — говорит, раскладывая специальную литературу на стол, сотрудник школы Юлия Сукристова. — Всего их 2911 штук!

По ее словам, учебники эти не простые, а как раз нацеленные на углубленное изучение физики, химии, биологии, права и других предметов.

— Здесь есть учебная литература по истории, английскому языку и литературе в новой редакции! — замечает Юлия.

Как рассказывают сотрудники школы, всю необходимую литературу предоставил столичный Департамент образования. В комплектах по каждому предмету идут учебники сразу двух уровней — базового и углубленного.

— C особым трепетом мы распаковывали учебники по астрономии, — продолжает Сукристова. — Предмет, который обожали советские учащиеся, на конец-то вернулся в школьную программу! Теперь детей ждет увлекательное изучение Вселенной.

Новости партнеров