Детские поликлиники Москвы будут выдавать медсправки в школу без выходных

Детские поликлиники работают без выходных. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Детские поликлиники работают без выходных. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В преддверии начала нового учебного года детские поликлиники Москвы будут работать  без выходных. Такой режим необходим для оформления медицинских справок о состоянии здоровья детей для предоставления в образовательные учреждения. Информация об этом размещена на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Медицинские справки  необходимы для посещения школы, детского сада или спортивной секции.

– Опыт показывает, что затраты времени на оформление справок не превышают 10 минут. Тем более, что записаться для оформления документа можно по уже привычным москвичам каналам – через ЕМИАС, по телефону и другим, – отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Департамент здравоохранения города Москвы перевел столичные поликлиники на особый режим работы, чтобы максимально облегчить процесс получения справок. Сделать это можно в кабинетах выдачи справок и направлений или у дежурного врача в детских поликлиниках по месту прикрепления.

СПРАВКА

Детские поликлиники Москвы будут работать без выходных: с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 15.00. Такой режим работы сохранится до 11 сентября.

Новости партнеров