Парк «ЗИЛ» откроется для прогулок в октябре 2017 года

Парк «ЗИЛ» откроют для прогулок москвичей. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Парк «ЗИЛ» откроют для прогулок москвичей. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В завершающую фазу переходят строительные работы в парке «ЗИЛ», расположенном на территории бывшего завода имени Лихачева. В октябре зеленая зона откроется для прогулок горожан.

Парк «ЗИЛ» находится между улицами Лисицкого и Архитектора Леонидова. В настоящий момент на площадках обустраиваются цветники, монтируются металлические конструкции навеса — перголы. Дорожно-тропиночная сеть парка площадью 14 тысяч квадратных метров будет вымощена гранитом.

— Всего в этом году в рамках московской программы «Развитие городской среды» мы планируем благоустроить 129 парков, — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Гаджимурад Изутдинов.

По словам Гаджимурада Изутдинова, по сравнению с 2010 годом, количество парковых территорий в Москве увеличилось в несколько раз. Так, в 2010 году в городе было 130 парков и 86 рекреационных зон в составе особо охраняемых природных территорий. А к началу 2017 года в Москве создано 436 парковых и озелененных зон, пишет газета «Вечерняя Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре корпуса ЗИЛа объединят в технопарк (далее...) 

Новости партнеров