Спектакли из Франции покажут на фестивале «Гаврош. Французский сезон»

22 сентября в Театриуме на Серпуховке откроется фестиваль «Гаврош». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
22 сентября в Театриуме на Серпуховке откроется фестиваль «Гаврош». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Открытие фестиваля «Гаврош» состоится 22 сентября в Театриуме на Серпуховке. За десять дней на сцене столичных театров покажут спектакли из Парижа, Страсбурга, Лиля, Грасса, Тулузы и Лиона.

Организаторами фестиваля выступает Театриум на Серпуховке совместно с Французским институтом при посольстве Франции в России.

— «Гаврош — 2017» снова из Франции, и на этот раз он покажет то, чего прежде никогда не было в России. Во-первых, уважаемый взрослый Театр де ля Виль из Парижа со своим спектаклем для детей — и каким! Современная пьеса Фабриса Мелькио — вариация на тему сказки «Алиса в Стране чудес» со старыми и новыми персонажами. Впервые Москва увидит и ощутит волшебство компании «Система Кастафьоре» из Грасса, — рассказала арт-директор Театриума на Серпуховке Тереза Дурова.

В 16:00 состоится сбор гостей, среди которых знаменитые артисты: Александр Олешко, Нонна Гришаева, Михаил Швыдкой и гости из Франции.

В 19:00 Театр де ля Виль покажет спектакль «Алиса и другие чудеса», где героиня знаменитого произведения Льюиса Кэрролла встречает персонажей из разных сказок.

Более подробно о фестивале можно узнать на официальном сайте Театриума на Серпуховке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Царицынское яблочко: Музей-заповедник организует прогулку по фруктовым садам (далее...)

Новости партнеров