Москвичи проголосуют за зимнюю программу в парках

Зимнюю культурную программу в московских парках выберут активные москвичи. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Зимнюю культурную программу в московских парках выберут активные москвичи. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Каток в парке Горького, снежные горки в Сокольниках или городки с ледяными фигурами в Измайлово - жители столицы решат, как и где проводить зимний досуг. На портале «Активный гражданин» стартовало голосование «Чем заняться в городских парках зимой?»

В списке из 10 культурно-развлекательных мест Москвы на портале «Активный гражданин» можно найти и парк Южного округа «Садовники». В зимний сезон в нем тоже можно будет провести время с пользой и не замерзнуть. Уже второй год об этом заботятся не только сотрудники парка, но и сами граждане, активно голосуя за разноообразие досугово-развлекательной программы. В прошлом году участие в проекте приняли 203 597 зарегистрированных пользователей.

Напомним, что зимний сезон открывается 17 ноября. В этот же день начинает свою работу каток Парка культуры и отдыха имени Горького. В сезоне 2016-2017 года помимо катка москвичам были доступны и другие виды спортивных активностей. На 42 городских парковых площадках можно было найти трассы для горных лыж, снегоходов, а также горки и ледовые городки.

Почти 19 миллионов человек посетили культурно-спортивные мероприятия, в которые вошли зимние экскурсии, предновогодние ярмарки и даже музыкальные вечера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встречи с работодателями и профильные мастер-классы выбрали «Активные граждане» (далее...)

Новости партнеров