Череп африканской антилопы покажут на выставке в Дарвиновском музее

Остеологическая выставка откроется 31 октября в Дарвиновском музее. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Остеологическая выставка откроется 31 октября в Дарвиновском музее. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

К своему 110-летию Дарвиновский музей впервые покажет зрелищные африканские трофеи. В рамках цикла «Выставляются впервые» 31 октября заработает экспозиция «Судьба человека в музейных коллекциях», на которой посетители увидят три черепа африканских антилоп начала XX века, орудия лова африканских племен и многое другое.

За каждым экспонатом экзотической коллекции Дарвиновского музея стоит своя история, пишет сайт Агентства городских новостей «Москва». Например, чтобы установить личность охотника на африканских антилоп, чьи черепа в начале XX века были обнаружены в Восточной Африке, а теперь хранятся в дарвиновском фонде, музейные работники провели целое расследование. К слову, сейчас биография охотника восстановлена.

Помимо исследовательских находок, в стенах музея впервые представят новинки и из остеологической (скелетной) коллекции в целом. Гости выставки смогут увидеть череп и гигантские бивни слона, массивный череп буйвола, черепа антилоп. Пополнят экспозицию предметы охотничьего промысла жителей Африки: луки, стрелы и копья.

Для посещения выставка открыта с 31 октября по 17 декабря 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинофестиваль «Крылья бабочки» откроется в творческом центре «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров