Торговая точка появится на территории транспортного узла «Варшавское шоссе»

Кофейни и мини-маркеты появятся на пересадочном пункте «Варшавское шоссе». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Кофейни и мини-маркеты появятся на территории пересадочного пункта «Варшавское шоссе». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

На территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавское шоссе» появится торговая точка, которую приспособят под кофейню, мини-маркет, бытовой мультицентр или аптеку. С ноября 2017 года данный участок выставляется на аукцион.

Всего по Москве инвесторам предлагается четыре лота (четыре-шесть помещений в каждом) в районе шести ТПУ, пишет сайт мэра и Правительства Москвы. В Южном административном округе это пересадочный пункт «Варшавское шоссе», в остальных столичных округах — «Сити», «Новохохловская», «Измайловский парк», «Волоколамская» и «Ходынка».

По итогам торгов у компаний-подрядчиков появится возможность реализовать на площадках проекты кофеен, мини-маркетов, аптек и центров бытовых услуг. Сроки действия аренды от пяти до восьми лет.

По словам ведущего аналитика Московской кольцевой дороги (МЦК) Юлии Деревянко, торговые точки повысят уровень комфорта пользователей МЦК и сделают доступными для них сервисные услуги. Все они будут стилизованы по одному фирменному образцу и соответствовать единому уровню качества обслуживания пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Межпилонные заграждения заменили на станции метро «Автозаводская» (далее…)

Новости партнеров