Выставка «Не стареют душой ветераны» завершилась в галерее «На Варшавке»

Свои работы представили 34 ветерана государственной и муниципальной службы. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Свои работы представили 34 ветерана государственной и муниципальной службы. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В течение пяти дней в залах галереи «На Варшавке» работала экспозиция «Не стареют душой ветераны». На ней было представлено более сотни фотографий 34 ветеранов государственной службы Южного округа.

Фотографии рассказывали посетителям выставки о семейных историях ветеранов и об их увлечениях, пишет газета «Вечерняя Москва». Гости галереи на примере увидели, что и госслужащим не чужда художественная эстетика. Творческое вдохновение не покинуло фотографов-любителей даже на пенсии.

— Многие думают, что работник управы, префектуры или Департамента — это закостенелый бюрократ, — говорит пенсионерка Ирина Мешкова. — Однако это совершенно не так. Возможно, профессия и накладывает какой-то отпечаток, но всегда нужно сохранять внутри себя человечность и творческое начало.

Со слов зампредседателя Совета ветеранов государственных и муниципальных служащих Южного округа Тамары Аленевой, в настоящее время в Южном округе насчитывается около 450 ветеранов государственной службы. И каждого из них работники Совета ветеранов стараются вовлечь в творческую, социально активную деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С народными промыслами и культурой России познакомят на «Ночи искусств» в библиотеке имени Симонова (далее…)

Новости партнеров