Акция «Безопасный город» пройдет в школе района Зябликово

Ученикам школы № 2116 расскажут о безопасном поведении на объектах железной дороги. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Ученикам школы № 2116 расскажут о безопасном поведении на объектах железной дороги. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Мероприятие по профилактике детского травматизма на железнодорожных транспортных объектах состоится 1 ноября в школе № 2116. Акцию «Безопасный город» для учеников начальных, средних и старших классов организуют сотрудники Российской железной дороги.

В ходе тематических занятий инспекторы РЖД вручат ребятам информационные брошюры и справочные материалы по безопасности на железнодорожных участках, светоотражающие полоски и значки.

- Обычно такие уроки для детей проводят наши педагоги по основам безопасности жизнедеятельности, - рассказала заместитель директора по социализации и воспитанию школы № 2116 Анна Богданова. - Но в этом году в рамках акции «Безопасный город» мы связались с представителями РЖД, и они согласились приехать к нашим ученикам с целым комплексом профилактических мероприятий.

Замдиректора добавила, что для каждой возрастной группы существует отдельная программа. Так, для младших школьников будет проведен увлекательный квест, а для старшеклассников – игровые викторины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Этнографический диктант напишут на трех площадках южного округа (далее…)

Новости партнеров