Собянин осмотрел крупнейший в России Ожоговый центр ГКБ им. Иноземцева

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел крупнейший в России Ожоговый центр
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел крупнейший в России Ожоговый центр

Во время визита в Городскую клиническую больницу имени Иноземцева мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел самый крупный в стране Ожоговый центр. Здесь Сергей Собянин встретился с пациентами готовыми к скорой выписке и наградил благодарственными письмами медработников.

При общении со специалистами медцентра Сергей Собянин отметил, что в таком мегаполисе как Москва служба экстренной медицинской помощи особенно важна.

- Мы провели полное переоснащение одной из старейших скоропомощных больниц Москвы – Городской клинической больницы № 36 имени Иноземцева, где уже 20 лет функционирует крупнейший и один из лучших в России Ожоговых центров, и недавно был открыт первый в России Центр сочетанной травмы, – рассказал мэр столицы.

Завершая визит, Сергей Собянин поздравил коллектив медработников с 120-летием больницы и вручил специалистам благодарственные письма.

Во время посещения Ожогового центра ГКБ имени Иноземцева Сергей Собянин посетил и одного из больных, проходящих лечение в медицинском центре, отметив, что больной полностью доволен предоставленным ему лечением и крайне благодарен медикам, которые занимались им.

- Разговаривал с Александром, которого вы лечили, он считает, что вернулся с того света и благодарит вас за то, что вы сделали чудо, - пояснил, отмечая заслуги врачей, мэр столицы.

Напомним, что созданный при ГКБ имени Иноземцева Ожоговый центр является, на сегодняшний день, крупнейшим медицинским комплексом Москвы который обеспечивает медицинскую помощь пострадавшим от огня или электричества. Согласно статистике, более 70 процентов пациентов, которым требуется лечение от ожогов или их последствий, проходят лечение именно здесь. В Центре работают десятки высококлассных специалистов в данной области. В штате состоят квалифицированные хирурги — как общей практики, так и пластические — анестезиологи-реаниматологи и реабилитологи.

Ежегодно через Ожоговый центр проходит более полутора тысяч пациентов, из которых свыше пяти тысяч поступают к врачам в тяжелом или крайне тяжелом состоянии. При этом каждому пострадавшему обеспечены обычная хирургическая помощь, а также пластические и реконструктивные операции для восстановления внешнего облика.

Новости партнеров