Дмитрий Соколов: Район готов к снегопадам

Глава управы Донского района Дмитрий Соколов
Глава управы Донского района Дмитрий Соколов


Глава управы Донского района Дмитрий Соколов 15 ноября провел плановую встречу с жителями.

Встреча прошла в лицее № 1580. Заместитель директора «Жилищника» Донского района Александр Маркин отметил, что зимой местным коммунальщикам предстоит выполнить колоссальный объем работ.    

— Работы по уборке будут проходить на территории общей площадью более 385 тысяч квадратных метров, — сказал Маркин. — Из них — 270 тысяч квадратных метров ручной уборки.

В этот объем входят и шесть парков Донского района, а также территории шести учебных заведений. По словам замдиректора, в этом году зимой будет задействовано семь тракторов. Шесть будут сметать снег с дороги, один — распределять противогололедный реагент. Для сравнения — в прошлом году использовалось всего три трактора. Кроме этого, в этом году для зачистки парковок и тротуаров задействуют пять мини-погрузчиков.

— Что касается ручной уборки зимой, то это в настоящий момент — главный вопрос. Глава управы поставил задачу — до 1 декабря набрать необходимый штат дворников. Мы эту задачу выполним, — заявил Александр Маркин.

— В сентябре в нашем районе прошел смотр, посвященный предстоящей зиме. Были проверяющие из префектуры Южного округа, Департамента ЖКХ, Административнотехнической инспекции и Мосжилинспекции. Мы удовлетворяем все требования, — добавил глава управы Дмитрий Соколов. Задали и вопрос о том, куда жаловаться, ес ли двор не убирается.

— Вы можете позвонить диспетчеру и оставить жалобу. Либо прийти в управу и оставить заявку. Все претензии будут обязательно рассмотрены, — отметил глава. Местный житель Анатолий Рязанцев поднял вопрос о благоустройстве. Так, во дворе дома № 15, корпус 1, по Загородному шоссе нет освещения.

— Страшно оставлять машину, могут ведь угнать, и никто не увидит, — заявил Анатолий Иванович.

— В настоящее время по адресу идет благоустройство, которым занимаются «Автомобильные дороги ЮАО», освещение появится в 2018 году. Однако беспокоиться не стоит, на домах установлены камеры видеонаблюдения, — сообщил Дмитрий Николаевич.

 

Новости партнеров