Переезда через железнодорожные пути МЦК построят на юго-востоке Москвы

Согласован проект строительства дороги-переезда через железнодорожные пути МЦК в Лефортово. Фото: Антон Гердо
Согласован проект строительства дороги-переезда через железнодорожные пути МЦК в Лефортово. Фото: Антон Гердо

Москомэкспертиза согласовала проект строительства дороги-переезда через железнодорожные пути МЦК на юго-востоке столицы.

Переезд расположится по адресу: районы Лефортово, Нижегородский, Юго-Восточный административный округ Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

- Для улучшения транспортного обслуживания районов Лефортово и Нижегородского на юго-востоке столицы предусматривается реконструкция улицы Пруд Ключики и строительство путепровода через железнодорожные пути МК МЖД, соединяющего улицу Пруд Ключики с 1-й Фрезерной улицей, — отметил Валерий Леонов.

По его словам, в рамках проекта предусматривается реконструкция улицы Пруд Ключики с расширением проезжей части до четырех полос движения, строительство бокового проезда вдоль улицы для въезда-выезда автотранспорта на прилегающую территорию и устройство двух разворотов на реконструируемом участке.

Кроме того, запланирована реконструкция Андроновского шоссе на примыкании к улице Пруд Ключики.

Напоминаем, что в Южном округе закончились работы по строительству путепровода через Московское центральное кольцо к территории промзоны ЗИЛ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скоростными маршрутами. Власти Москвы запускают наземное метро (далее...)

Новости партнеров