Круглый детский сад откроют на юге Москвы до конца года

До конца декабря 2017 года в Южном округе откроется детский сад на 220 мест. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
До конца декабря 2017 года в Южном округе откроется детский сад на 220 мест. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Новый детский сад на юге Москвы, рассчитанный на девять групп, введут в эксплуатацию до начала 2018 года. В нем заработают спортивный зал, музыкальный кабинет и комната для развивающих занятий.

Открытие здания планируется по адресу: Варшавское шоссе, владение 141, корпус 2, строение 3. Как пишет сайт мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заявление главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, данный проект уже согласован с Москомархитектурой.

Фасад строения специалисты визуально разделили на две части: первый этаж отделали в технике ленточного остекления, второй и третий — украсили фигурными окнами, которые по форме напоминают силуэты птиц и животных.

— Круглое здание детского сада противопоставляется довольно строгой застройке района и, безусловно, станет одним из центральных объектов строящегося жилого комплекса. А его открытие позволит уменьшить очереди в детские сады, — отметил Сергей Кузнецов.

Пространство детского сада рассчитано на девять групп, вместительность составит 220 человек. Помимо игровых помещений и комнат отдыха, в стенах здания разместятся столовая и медицинский кабинет, спортивный зал, музыкальный класс и терраса для прогулок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский технопарк «Кванториум» откроют в промзоне ЗИЛ (далее…)

Новости партнеров