Студия «Знайка» отпраздновала 15-летие

Студия «Знайка» отпраздновала 15-летие. Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО
Студия «Знайка» отпраздновала 15-летие. Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО

3 декабря 2017 года, РООИ «Анисия» праздновала 15-летие студии всестороннего развития личности ребёнка «Знайка». За пятнадцать лет существования студию посетили около 500 детей р-она Нагатино-Садовники ЮАО. Все эти годы её бессменным руководителем была педагог с большой буквы, человек с открытым, добрым сердцем и большой любовью к детям, Наталия Владимировна Юдина.

Приветственным словом и поздравительной речью праздничную встречу выпускников открыла Михайлина И.В. -представитель Главы Управы р-она Нагатино-Садовники, почетный гость студии. Она отметила, что главное богатство страны- это дети и кропотливая, творческая работа в сфере развития и воспитания подрастающего поколения, которой так результативно занимаются в "Знайке" - бесценна.

Поздравить Наталию Владимировну и её студию пришли дети со своими семьями. Это настоящие династии «знаек», где по два, три ребенка занимались в студии! Особенно было приятно видеть замечательную, творческую семью Михайловых в которой семеро детей и пятеро из них-выпускники студии, а двое обещают прийти, когда подрастут!
Встреча друзей проходила в тёплой, душевной атмосфере! Выпускники студии рассказывали о своих успехах и достижениях; о том, как им помогла, дала первые знания и уверенность для достижения больших результатов в школьной жизни, студия «Знайка». Выпускники студии показали свои грамоты, медали. Рассказали, победителями каких конкурсов и олимпиад они стали за эти годы! Особенно покорили всех зрителей рассказами о своих успехах дети с особенностями в развитии Сергей Шупейкин и Артемий Ф. У всех присутствующих гостей и организаторов на глазах выступили слезы восхищения, когда, Серёжа рассказывал о своих победах!! Шесть лет подряд мальчик- круглый годовой отличник, победитель городской олимпиады по русскому языку. Артемий показал замечательные рисунки, достойные участия в серьёзных выставках! Подвиг этих детей и подвиг их родителей достоин уважения!! О таких семьях должны знать люди!! Они-пример для многих!!! Другие выпускники играли на кларнете, танцевали замечательные народные и эстрадные танцы, а Даниил Д. прочитал своё стихотворение, посвящённое любимой студии!

На юбилей студии всестороннего развития личности детей «Знайка» был приглашён коллектив мастерской семейных и молодежных инициатив РОО ЮНЕСКО "Сфера" с культурно-просветительской программой "Семейные Бальные сезоны". Выпускники педагогических ВУЗов столицы, глубоко изучающие исторические балы XIX века, в бальных костюмах представляемой эпохи, в интерактивной форме познакомили гостей с первым, часто открывающем общественный бал танцем - Вальсом. Гости узнали о том, как кавалеры должны приглашать дам, услышали несколько музыкальных произведений этого жанра, попробовали разучить основные шаги, танцевали друг с другом и со своими папами и мамами. Атмосфера танцевальной части праздника искрилась детским восторгом!! Бальные платья, классическая музыка, удивленные родители и непрекращающаяся фотосессия детей во время действа!! "Бальные вечера необходимо возрождать, вводить в досуг современной семьи на правах одной из лучших отечественных и зарубежных традиций" -считает руководитель проекта "Семейные бальные сезоны" Ирина Николаевна Ульянова,-"..это эстетика внешнего вида и поведения, достойный круг общения, физическое здоровье, тесная связь между детьми и родителями - основная профилактика семейных проблем подросткового возрастного кризиса".

Празднование юбилея, как и положено, закончилось тортом, детским весельем, фотосессией, радостью! Но мы верим, что не закончится у этих детей тяга к ЗНАНИЮ, РАЗВИТИЮ, ТВОРЧЕСТВУ!!!

Новости партнеров