День НеДальнего Востока проведут в столице

День НеДальнего Востока проведут в столице. Фото: Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при президенте РФ
День НеДальнего Востока проведут в столице. Фото: Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при президенте РФ

День НеДальнего Востока проведут 9 декабря на территории столичного сада «Эрмитаж». Мероприятие организует Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

— В прошлом году мы попробовали организовать День НеДальнего Востока, он прошел довольно удачно. В этом году он состоится в саду «Эрмитаж» с 13:00 до 19:00. Естественно, будет представлено все, что есть хорошего у народов Дальнего Востока, — сообщил руководитель ведомства Виталий Сучков на пресс-конференции.

В рамках мероприятия будут организованы площадки, на которых состоятся концерты творческих коллективов из разных регионов. Кроме того, гости смогут попробовать традиционные блюда народов Дальнего Востока. В «Эрмитаже» в день праздника обустроят и детские, и спортивные площадки.

После Дня НеДальнего Востока в столице пройдут Дни Республики Саха. Их организуют с 14 по 17 декабря. Основная часть программы состоится Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

— В эти дни у нас запланированы более 50 мероприятий в Москве, — сообщил в ходе пресс-конференции постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте Российской Федерации Юрий Куприянов.

Он отметил, что в указанные дни в «Экспоцентре» представят все, чем славится республика: алмазы, золото и рыбу.

Помимо этого, гостей научат вязать ковры из конского волоса, делать якутские ножи и играть на музыкальном инструменте хомусе. Для них проведут спортивные мероприятия и тематические кинопоказы.

Новости партнеров