Пожелания к Новому году

Актер Евгений Стеблов. Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Евгений Стеблов, актер театра и кино:

- Желаю нам всем как-то преображать нашу жизнь. Потому что многое очень важное из нее стремительно исчезает. И потому что из условностей, как сказал однажды Ростислав Янович Плятт (советский актер театра и кино. — «ЮГ»), складываются наши отношения. А иначе просто наступит хаос. И вот с ним поздравлять уж никак не хочется. Кстати, в ноябре я снимался в фильме про Новый год, он так и назывался.

 

Актриса Валентина Талызина. Фото: Владимир Федоренко, «РИА Новости

Валентина Талызина, актриса, звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»:

- Я желаю, чтобы вернулся профессионализм, чтобы он всегда и везде был прежде всего. Профессионализм, а не зеленые бумажки. И так должно быть повсюду. Особенно когда в театре или в кино руководят не творческие люди, а те, кто распределяет деньги, когда от них все зависит, — это недопустимо. И еще — непременно посмотреть «Иронию судьбы». Я смотрю ее каждый Новый год, хотя знаю наизусть. Невозможно не посмотреть…

Композитор Алексей Рыбников. Фото: Руслан Кривобок, РИА Новости

Алексей Рыбников, композитор, автор музыки к фильму «Про Красную Шапочку»:

- Пусть в новом году будет много… нового, интерес к новому. Как это было когда-то, скажем, в 1960– 70-е годы. Думаю, это очень важно. Потому что нельзя стоять на одном месте, это вредно. И пусть будет спокойно в мире. Повсюду. С этим тоже сейчас не очень хорошо обстоит. Ну и, конечно, исполнятся все желания. Новый год — хороший для этого повод.

 

Режиссер Дмитрий Иосифов. Фото: Александр Саверкин, РИА Новости

Дмитрий Иосифов, режиссер, артист, исполнитель роли Буратино:
- Пожелания к Новому году…Тут, наверное, не приходится особенно долго задумываться, потому что я, не боясь показаться неоригинальным, просто желаю, чтобы сбылись мечты всех и каждого. Хорошие, положительные мечты… Чтобы осуществилось вот то самое, о чем каждый мечтает уже много лет, чтобы в этом году оно обязательно сбылось. Чтобы каждый нашел свою потайную дверцу и за ней свое счастье. Обязательно!

 

Новости партнеров