Мобильное приложение для пассажиров электричек запустят в 2018 году

Запуск приложения повысит комфорт пользователей ЦППК и позволят во многом сэкономить время на покупку билетов. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Запуск приложения повысит комфорт пользователей ЦППК и позволит во многом сэкономить время на покупку билетов. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В 2018 году планируется запуск мобильного приложения для пассажиров пригородных электричек. Через него пользователи смогут проверить расписание и купить билет.

— Есть планы запустить мобильное приложение в первом квартале 2018 года, — приводит Агентство городских новостей «Москва» слова исполнительного директора Центральной пригородной пассажирской компании Максима Дьяконова.

С помощью приложения можно будет не только узнать расписание пригородных электропоездов и график их движения, но и приобрести проездной билет. Специально для последней функции приложения на станциях железной дороги установят валидаторы — устройства, которые подтверждают наличие билета на смартфоне и активизируют начало поездки для прохода через турникет.

Максим Дьяконов уточнил, что для активации купленного билета будет использоваться не QR-код, а штрих-код.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дед мороз напомнит о правилах безопасности пассажирам электричек (далее...)

Новости партнеров