Жители столицы смогут бесплатно посетить музеи в праздники

В новогодние праздники для посещения будут открыты пять галерей и два музея-заповедника ЮАО. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В новогодние праздники для посещения будут открыты пять галерей и два музея-заповедника ЮАО. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Пять выставочных залов и два музея на юге столицы со 2 по 7 января откроются для бесплатного посещения. Всего по столице акцию поддержат 77 учреждений.

Как сообщает сайт мэра и Правительства Москвы, бесплатно в новогодние каникулы начнут работать музеи городского Департамента культуры. В Южном округе без приобретения билета можно будет посетить выставочные залы «Пересветов переулок» и «На Каширке», галереи «Загорье», «Нагорная», «На Шаболовке».

К ним присоединятся и музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское». Так, гости последнего отгуляют 7 января рождественские празднества. В программе «Святки в Коломенском» запланированы народные забавы, песни, игры, колядки, выступления скоморохов и народных ансамблей.

Как рассказали в пресс-службе Департамента культуры, новогодние каникулы подарят москвичам возможность посетить не только нашумевшие проекты прошедшего года, но и новые — премьерные тематические выставки столицы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Галерея «Загорье» представила выставку «Народы России» (далее…)

Новости партнеров