Площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» на юге Москвы посещают свыше 2 тысяч человек в день

Жители Южного административного округа столицы отправились в рождественское путешествие. Фото: Мария Иванова
Жители Южного административного округа столицы отправились в рождественское путешествие. Фото: Мария Иванова

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» открылась на территории Южного административного округа Москвы 22 декабря 2017 года.

Посетители площадки смогут сделать фото на фоне скульптур. Фото: Мария Иванова
Посетители площадки смогут сделать фото на фоне скульптур. Фото: Мария Иванова

По отзывам посетителей, организация находится на высшем уровне.

- Подвела только погода, - поделилась одна из жительниц ЮАО Елена Соколова. - Жалко, что нет возможности покататься на ледяной горке. А в остальном все хорошо: тут и анимация для детей, и концерты.

И действительно, на площадке фестиваля на станции метро «Южная» есть все, что может заинтересовать москвичей самого разного возраста. Для юных горожан организаторы установили нарядную карусель, шатер для проведения мастер-классов и два тематических новогодних аттракциона. Взрослые жители столицы смогут приобрести разнообразные сувениры и рождественские лакомства в торговых шале и сделать яркие фото на фоне сияющих скульптур.

В два часа дня на сцене около входа на площадку начинаются праздничные представления для всей семьи.

- Я была еще на двух точках фестиваля, не считая этой: на Охотном ряду и около Государственного универсального магазина (ГУМ — примечание «ЮГ»). Хочу сказать, что единственное, чем уступает площадка «Путешествия» в ЮАО — это размером: она просто немного меньше. А так здесь те же развлечения, те же торговые ряды. Детям нравится, и мне, соответственно, тоже, - рассказала москвичка Ася Ястребова.

Площадку фестиваля в ЮАО в день посещают порядка двух тысяч человек. Фото: Мария Иванова
Площадку фестиваля в ЮАО в день посещают порядка двух тысяч человек. Фото: Мария Иванова

Жители столицы достаточно активно посещают площадку фестиваля в ЮАО. Об этом сообщил один из организаторов «Путешествия в Рождество» Сергей Палихин.

- В центре города у нас объемные площадки: там по 15-20 тысяч посетителей в день проходит. У нас же — одна-две тысячи, - отметил он.

Горожане смогут посетить площадку вплоть до 14 января. Фото: Мария Иванова
Горожане смогут посетить площадку вплоть до 14 января. Фото: Мария Иванова

Сергей Палихин принимает участие в проведении подобного рода мероприятий с 2013 года. Он рассказал, что в этот раз темой фестиваля стал театр, однако существует масса других интересных вариантов для гуляний.

- В прошлые несколько лет и к кино обращались, и, например, к теме регионов в России. Соответствующим образом оформлялись и фестивальные площадки, были представлены определенные товары на продажу. Если говорить конкретно о кинематографе, то каждую точку декорировали под определенный фильм, - отметил Сергей Палихин. - Примеров и идей много, очень широкое поле для экспериментов.

Организатор рассказал и о том, в каком режиме будет функционировать площадка до 14 января, дня окончания фестиваля.

- Дедушка Мороз со Снегурочкой будут приходить к детям каждый день до 8 января. После в будние дни у нас будут функционировать торговые точки, с 16:00 до 18:00 пройдут театральные представления. В финальные выходные фестиваля гостей снова посетят главный новогодний волшебник и его внучка, - отметил Сергей Палихин.

Несмотря на то, что в мире существуют аналоги фестиваля «Путешествие в Рождество», можно с уверенностью сказать, что жителям столицы нравится бывать в сказке и посещать площадки мероприятия.

Новости партнеров