Акция «Доброе дело» развернулась на 22 площадках ЮАО

Благодаря акции «Доброе дело», у пенсионера Льва Кладова появился собственный компьютер. Фото: предоставлено пресс-службой ЦБС ЮАО
Благодаря акции «Доброе дело» у пенсионера Льва Кладова появился собственный компьютер. Фото: предоставлено пресс-службой ЦБС ЮАО

Присоединиться к благотворительной акции «Доброе дело» в Южном округе можно в 20 библиотеках и двух социальных центрах. Сюда неравнодушные горожане уже принесли несколько компьютеров, планшетов, смартфонов и фотокамер, которые впоследствии передадут пенсионерам, многодетным семьям и инвалидам.

За 2017 год в рамках акции «Доброе дело» москвичи передали малообеспеченным категориям граждан, проживающим в столице, порядка 1,2 тысячи цифровых устройств, сообщает сайт мэра и Правительства Москвы. По данным пресс-службы Централизованной библиотечной системы Южного округа, в ЮАО число сданных жителями гаджетов чуть превышает один десяток.

В пункты приема по столице приносят готовые компьютеры и комплектующие к ним (46 процентов), смартфоны и мобильные телефоны (15 процентов), принтеры и сканеры (12 процентов). Реже встречаются телевизоры (три процента) и фототехника (четыре процента).

— Чаще всего гаджеты дарят москвичи от 30 до 45 лет. Они безвозмездно передают работающие, но ненужные им устройства, — рассказал руководитель проекта «Доброе дело» Департамента информационных технологий Москвы Алексей Галюжин.

В ЮАО ненужную технику можно сдать в 20 читальнях: №№ 136, 137, 141, 145, 146, 148, 150, 158, 160-164, 166, 167, в двух филиалах библиотек №№143 и 151. Также пункты приема цифровых устройств открыты в социальных центрах «Орехово» и «Коломенское». Получить информацию, где оформить заявку на получение гаджетов, можно на официальном сайте акции «Доброе дело».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 1240 новых изданий поступило в библиотеки Южного округа (далее…)

Новости партнеров