Турникеты с бесконтактной оплатой установят на всех станциях метро

Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях Московского метрополитена в 2018 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях Московского метрополитена в 2018 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На всех станциях Московского метрополитена в 2018 году появятся турникеты с возможностью бесконтактной оплаты проезда через системы PayPass и payWave. Всего такими аппаратами оборудуют 86 вестибюлей столичной подземки.

О запланированной на 2018 год установке турникетов с бесконтактной оплатой сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

По его словам, аппараты со считывателями карт PayPass и payWave появятся и на тех станциях, где не были представлены до этого, и там, где уже работает турникетная линейка с подобным способом оплаты.

Оснащать все турникеты в метро системами PayPass и payWave не планируется, так как на обработку данных с банковской карты у аппаратов уходит больше времени, чем на считывание обычного проездного билета. Однако установка дополнительного оборудования с подобным способом оплаты в целом повысит качество обслуживания пассажиров столичной подземки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Городским транспортом на Рождество воспользовалось 330 тысяч москвичей (далее...)

Новости партнеров