Парковка на 501 машино-место появится в жилом комплексе района Зябликово

Подземная автостоянка на 501 место появится в жилом комплексе района Зябликово. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Подземная автостоянка на 501 место появится в жилом комплексе района Зябликово. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В состав многофункционального жилого комплекса района Зябликово, документацию по возведению которого Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал 25 января, войдет подземная автостоянка на 501 машино-место.

Многоквартирные дома с прилегающим к ним парковочным пространством расположатся по адресу: Ореховый бульвар, владение 24, корпус 2. Об этом сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва».

— В сумме в домах запроектированы 1 тысяча 574 квартиры различной площади и конфигурации. Кроме того, в составе комплекса появятся офисные помещения, предприятия торговли и встроенно-пристроенная подземная автостоянка. На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятий спортом, — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Предполагается, что автостоянку оборудуют охранной системой безопасности. Это позволит жителям комплекса оставлять транспортные средства на постоянной основе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парковки в двух жилых дворах на юге Москвы оградят шлагбаумами (далее…)

Новости партнеров