Централизованная библиотечная система ЮАО запустит проект «Русский язык в цифровую эпоху»

Выступление руководителя Российского общества «Знание» Любови Духаниной на встрече организаторов проекта в Центральной библиотеке №136. Фото предоставлено пресс-службой ЦБС ЮАО
Выступление руководителя Российского общества «Знание» Любови Духаниной на встрече организаторов проекта в Центральной библиотеке №136. Фото предоставлено пресс-службой ЦБС ЮАО

Совместно с Государственным институтом русского языка имени Пушкина и Российским обществом «Знание» Централизованная библиотечная система Южного округа с февраля 2018 года запускает новый образовательный проект «Русский язык в цифровую эпоху». Площадками для реализации пилотного медиакурса станут городские читальни юга столицы.

Программа «Русского языка в цифровую эпоху» будет представлять собой ряд бесплатных занятий, лекций и мастер-классов по современному прочтению русской классической литературы и журналистике. Как сообщает пресс-служба ЦБС ЮАО, подробное обсуждение проекта состоялось 30 января в Центральной библиотеке №136 имени Толстого.

В ходе встречи свои замечания по поводу организации медиакурса высказали генеральный директор ЦБС ЮАО Татьяна Краснова, ректор Института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая, председатель Российского общества «Знание» и депутат Государственной Думы Любовь Духанина. С идеями выступили и сотрудники районных библиотек ЮАО, декан факультета дополнительного образования Института имени Пушкина Елена Павличева и начальник управления инновационной деятельности и непрерывного образования Эльмира Афанасьева.

— Я рада, что именно наш Южный округ стал пилотной территорией реализации данного проекта. Новые поколения москвичей должны полюбить чтение, родной язык. Для культурного просвещения нужны квалифицированные кадры, которые не только хорошо образованны, знают классическую литературу, но и владеют современными информационными и коммуникационными технологиями, стремятся к постоянному обучению, — прокомментировала проект Любовь Духанина.

Депутат сообщила, что с недавнего времени получено разрешение информировать жителей Южного округа о проводимых в библиотеках мероприятиях с помощью объявлений на стендах возле жилых домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Южного округа приглашают в «Морское путешествие» (далее…)

Новости партнеров