Проявить гражданскую позицию

31 января 2018 года. Депутат Государственной думы Елена Панина. Фото: Кирилл Каллиников/ РИА Новости
31 января 2018 года. Депутат Государственной думы Елена Панина. Фото: Кирилл Каллиников/ РИА Новости

Встреча депутата Государственной думы Елены Паниной с активом местных общественных организаций состоялась 31 января. Елена Владимировна обсудила с жителями наиболее насущные проблемы, а также ответила на их вопросы.

Депутат встретилась с жителями округа в одном из корпусов школы № 1158. Слушателями также стали активные ученики образовательного комплекса.

Елена Панина начала с ответов на частые вопросы, которые ей задают избиратели. Один из них был посвящен возможному увеличению пенсионного возраста.

— В Госдуме этот вопрос не поднимался, но дискуссии все-таки идут. Связано это с тем, что сегодня увеличилась продолжительность жизни. Однако позиция президента России ясна — мы пока не готовы к повышению, — сказала Панина.

По мнению депутата Госдумы, в настоящее время нужно сосредоточиться на развитии пенсионного фонда за счет развития отечественной экономики.

Кроме этого, Елена Владимировна призвала не быть аполитичными на предстоящих мартовских выборах президента страны.

— В этой избирательной кампании много кандидатов, есть за кого голосовать. Сейчас я не призываю за кого-то отдавать свой голос. Но мы обязаны проявить гражданскую позицию! — отметила Елена Владимировна.

Новости партнеров