Внешний образ бизнесвумен: жительниц ЮАО научат правильно подбирать гардероб и макияж

Элегантность и лаконичность — залог успеха гардероба деловой женщины. На фото Анастасия Панкова. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Элегантность и лаконичность — залог успеха гардероба деловой женщины. На фото Анастасия Панкова. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Мастер-класс «Внешний образ женщины-предпринимателя для успешных переговоров» пройдет 13 февраля в Женском деловом центре Бирюлева Восточного. Модный тренинг проведет профессиональный стилист-имиджмейкер Валентина Федорова.

Как выглядеть привлекательно и при этом авторитетно — об этом москвичкам расскажут в рамках тематического семинара для бизнесвумен.

— На мастер-классе посетительницы центра обсудят главные критерии правильно составленного образа женщины для успешных переговоров, научатся самостоятельно выбирать базовые вещи для делового гардероба. Каждая из гостий сможет получить комментарий специалиста по собственному имиджу, — рассказали организаторы мероприятия.

Начало занятия в 13:30. Адрес: Каширское шоссе, дом 148, корпус 2. Записаться на участие можно по номерам: 8 (499) 782-78-08 или 8 (499) 782-77-68.

Тем временем сайт газеты «Южные горизонты» решил выяснить, какие советы чаще всего дают стилисты женщинам о том, как следует выглядеть в профессиональной среде.

Как чувствовать себя комфортно в офисе и при этом оставаться женственной бизнесвуман научит профессиональный стилист. Фото: архив, «Вечеряя Москва»
Как чувствовать себя комфортно в офисе и при этом оставаться женственной, бизнесвуман научит профессиональный стилист. Фото: архив, «Вечеряя Москва»

Костюм: универсальный боец

Грамотный внешний вид любой представительницы прекрасного пола образуется из трех составляющих: одежда, прическа, макияж. Для деловой сферы имиджмейкеры советуют выбирать нейтральные, однотонные вещи четкого кроя, которые не будут отвлекать собеседников от своего оппонента и темы разговора.

Женщину украсят рубашки и блузы, пиджаки и кардиганы неярких оттенков. Они одновременно подчеркнут фигуру бизнесвуман и сделают ее визуально выше. Дополнят элегатный и лаконичный верх прямые брюки и строгие юбки длиной не меньше, чем три пальца выше колена.

Дневной макияж женщинам следует делать неярким, сдержанным. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Дневной макияж женщинам следует делать неярким, сдержанным. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Свет мой зеркальце, скажи

Макияж должен быть сдержанным, с акцентом на чем-то одном — глазах или губах, чтобы не создавалось впечатления неуместности вечернего туалета. Если женщина носит очки, ей стоит внимательнее отнестись к выбору оттенка косметики, чтобы не было контраста с цветом оправы.

Конский хвост — изящно и не строго

Волосы следует всегда аккуратно укладывать — это вызовет большее уважение. Универсальная прическа — конский хвост. С одной стороны в нем волосы имеют опрятный вид, с другой — женщина не выглядит слишком строго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Профессиональные психологи помогут родителям найти общий язык с подростками (далее…)

Новости партнеров