ЦДХ объединят с Третьяковской галерей на Крымскому Валу после реконструкции

Комплекс получит новый импульс развития. Фото: Официальный сайт Третьяковской галереи
Комплекс получит новый импульс развития. Фото: Официальный сайт Третьяковской галереи

Здание Третьяковской галереи на Крымском Валу в Москве после реконструкции превратят в музейно-выставочный центр XXI века.

Сейчас Третьяковская галерея объявила концепцию реконструкции здания на Крымском Валу. Проект разработало архитектурное бюро Рема Колхаса ОМА/АМО и «Резерв» Владимира Плоткина. Планируется создать многофункциональный художественный центр, где будет место почти всем возможным видам искусства.

В новом пространстве смогут проводить концерты, кинопоказы и образовательные мероприятия, сообщила генеральный директор Третьяковки Зельфира Трегулова.

Она добавила, что согласие МКСХ на концепцию реконструкции здания как единого целого является одним из главных вопросов, поднятых партнерами и спонсорами проекта реконструкции. До того момента, пока согласие не будет получено, договоры с компаниями, которые работают над проектом реконструкции, не могут быть заключены.

В здании появится ресторан, большие пространства для проведения общественных мероприятий и выставочные залы. Просветительский и гуманитарный профиль музея сохранится. В Третьяковской галерее устроят дополнительные эскалаторы, снесут перегородки и восстановят циркуляцию по залам.

Напоминаем, что Государственная Третьяковская галерея в Москве открыла выставку картин Карла Брюллова.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В четверг, 15 февраля, стартовала продажа билетов на новую выставку Третьяковской галереи — «Василий Верещагин» (далее...)

 

Новости партнеров