Первый участок Большого кольца метро Москвы запустят 26 февраля

В строй войдет и новая станция "ЦСКА". Фото: Антон Гердо
В строй войдет и новая станция "ЦСКА". Фото: Антон Гердо

Первый участок Большой кольцевой линии метрополитена Москвы (БКЛ) с пятью станциями откроется для пассажиров 26 февраля.

Об этом сообщается в Instagram-аккаунте строительного комплекса столицы. В понедельник откроются сразу пять станций БКЛ - «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк».

В аккаунте также опубликован ролик, на котором запечатлено, как поезд проезжает мимо новой станции «ЦСКА». На видео видно, что рабочие заканчивают уборку и промывку конструкций пассажирской платформы.

Открытие первого участка БКЛ повысит транспортную доступность пяти районов Москвы: Пресненского, Хорошево-Мневников, Хорошевского, Бегового и Аэропорта. Также первый отрезок ветки позволит разгрузить Кольцевую, Таганско-Краснопресненскую, Замоскворецкую линии метро и центральные пересадочные узлы.

Напомним, что неблагоприятные погодные условия, установившиеся на прошлой неделе в Москве, не повлияют на темпы и сроки строительства столичного метрополитена.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПОНАЕХАЛИ. Как раньше назывались «Чистые пруды» и почему «Кропоткинскую» пытались несколько раз переименовать (далее...)

Новости партнеров