Четыре ТПУ появятся на участке Большой кольцевой линии метро Москвы

ТПУ также сформируют станции «Шелепиха», «Хорошевская» и «ЦСКА». Фото: stroi.mos.ru
ТПУ также сформируют станции «Шелепиха», «Хорошевская» и «ЦСКА». Фото: stroi.mos.ru

Четыре транспортно-пересадочных узла (ТПУ) создадут на открывшемся участке Большой кольцевой линии (БКЛ).

Об этом 26 февраля рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, на основе проекта БКЛ будет проложена Кожуховская ветка, первый участок которой - от «Косино» до «Некрасовки» - сдадут уже в 2018 году. Строительство участка до «Нижегородской» потребует еще год.

- В перспективе планируется развитие еще трех новых радиальных направлений метро. Мы планируем построить Рублево-Архангельскую линию, которая возьмет начало от станции Большой кольцевой линии «Улица Народного Ополчения», а от «Улицы Новаторов» протянется линия в Коммунарку и Троицк, - заявил Хуснуллин.

По словам руководителя Стройкомплекса, ТПУ на базе станции «ЦСКА» станет продолжением парка, который появится на Ходынском поле. Около северного вестибюля станции метро предусмотрено здание общественно-делового назначения с подземным паркингом.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что летом 2018 года на десяти станциях Московского метрополитена появятся дополнительные стойки «Живое общение».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более миллиона пользователей скачали приложение «Метро Москвы» (далее...)

Новости партнеров