Развить таланты поможет школа

12 февраля пальный депутат 2018 года. Муницирайона Зябликово, директор школы № 514 Ирина Золкина рассказала, что «Московская электронная школа» открыла новые возможности для школьников. Фото: Пелагия Замятина
12 февраля 2018 года Муниципальный депутат района Зябликово, директор школы № 514 Ирина Золкина рассказала, что «Московская электронная школа» открыла новые возможности для школьников. Фото: Пелагия Замятина

Школы Южного округа активно участвуют в городских программах по развитию образования. Директор школы № 514 и депутат муниципального округа Зябликово Ирина Золкина рассказала «ЮГ» о самых значимых проектах.

Ирина Вячеславовна, как изменилась в Москве сфера образования?

- В системе образования сегодня ведется огромная системная работа. Столичные школьники продемонстрировали выдающиеся результаты за 2017 год в рамках общероссийской и международных олимпиад. Уникальный социальный потенциал Москвы включен в наш образовательный процесс.

Школы помогают развивать талант каждого ребенка.

Какие проекты этому способствуют?

- Например, «Московские субботы школьника» — очень полезный проект. Ученики могут бесплатно посещать лекции, семинары и мастер-классы. В проект входят инженерные, космические, спортивные и другие мероприятия. Для развития детей созданы все условия, а учиться с каждым годом становится интереснее.

Что изменилось после внедрения «Московской электронной школы» (МЭШ)?

- «МЭШ» открывает новые возможности для школьников, обеспечивает более эффективное усвоение материала, интересные занятия, позволяет проводит игры и тематические тесты. Мы проводим индивидуальные интерактивные занятия, учимся на материалах лучших педагогов. Этот проект — шаг в будущее. Уже внедряются электронные учебники, дети пользу ются компьютерами и планшетами.

Помогают ли технологии теснее взаимодействовать с родителями?

- Теперь с родителями мы общаемся напрямую через интернет, проводим онлайнсобрания, оперативно получаем обратную связь. Мы стараемся, чтобы родители чаще заходили в школу, больше проявляли интерес к учебе детей.

18 марта будет важнейшее событие для жизни страны — выборы президента. Насколько важно участие каждого москвича?

- Человек, занимающий определенную позицию в обществе, не может быть равнодушным. Ему не все равно, в какой стране будут расти его дети. Москвичи имеют право сделать свой осознанный выбор. Нужно прийти и проголосовать — это хороший пример для подрастающего поколения. Сегодня в Москве любой житель может проголосовать рядом с домом или местом работы.

Новости партнеров