Иностранцам помогут ориентироваться в московском метро во время ЧМ-2018

Около 200 англоговорящих сотрудников метро и волонтеров будут дежурить на станциях столичного метро. Фото: Павел Волков
Около 200 англоговорящих сотрудников метро и волонтеров будут дежурить на станциях столичного метро. Фото: Павел Волков

В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу для работы с иностранными туристам и болельщиками метрополитен привлечет 200 сотрудников метро и волонтеров со знанием английского языка.

Первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов пояснил, что сотрудники будут находиться на центральных станциях метро и возле станций, расположенных неподалеку от стадионов. Они будут помогать болельщикам и туристам сориентироваться в метро и расскажут, как добраться до стадионов.

Уточняется, что волонтеры будут дежурить в пятиметровых зонах возле 14 центральных и привокзальных станций, а также около станций, находящихся вблизи стадионов. Для волонтеров соорудят специальные инфостойки.

Напоминаем, что волонтеры Чемпионата мира по футболу 2018 года станут участниками масштабного праздника, который пройдет 6 марта в Москве.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 1,5 тысячи гидов-переводчиков готовы к работе с иностранными гостями во время чемпионата мира по футболу летом 2018 года в Москве (далее...)

Новости партнеров