Капитальный ремонт школы и детского сада планируется в ЮАО

В Южном округе планируется реконструкция зданий школы и детского сада. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Южном округе планируется реконструкция зданий школы и детского сада. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы 13 марта начал подготовку предпроектной документации для проведения капитального ремонта зданий школы №600 и детского сада на базе образовательной организации №1636.

Оба объекта находятся в Южном административном округе. Школа №600 располагается на территории Даниловского района по адресу: улица Хавская, дом 5. Корпус дошкольного отделения образовательного учреждения №1636 «Ника» — в районе Орехово-Борисово Южное по адресу: улица Генерала Белова, дом 49, корпус 1.

— В данный момент готовится предпроектная документация, на основании которой затем будут осуществляться проектирование и непосредственное проведение капитальных ремонтных работ с комплексной реконструкцией социальных объектов, — отметили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Представители комитета подчеркнули, что специалисты смогут перейти к прямой разработке плана ремонта только после согласования соответствующей проектно-сметной документации. Тогда станут известны и сроки реализации работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Южный округ реорганизуют и застроят новыми объектами (далее…)

Новости партнеров