Спасший младенца из пожара на Шипиловской улице Василий До удостоился медали

Возникший 27 февраля на Шипиловской улице пожар. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Возникший 27 февраля на Шипиловской улице пожар. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин наградил медалью спасателя, который оказал помощь пострадавшим в пожаре на улице Шипиловской района Зябликово. Об этом 17 марта мэр Москвы сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

Сергей Собянин вручил медаль «За спасение погибавших» инженеру городского авиационного центра Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Василию До.

Василий До с коллегами 27 февраля принимал непосредственное участие в тушении пожара, возникшего на Шипиловской улице. В одной из квартир дома №39, корпус 2, в огненной западне оказалась молодая семья с маленьким ребенком.

Как сообщили на сайте управы района Зябликово, при возгорании женщина успела покинуть квартиру, спустившись по пожарной лестнице. Мужчина же с грудным ребенком на руках оказался в заложниках у разыгравшегося пламени.

Тогда на помощь пришел Василий До. Он оперативно вынес младенца из огня, а затем помог выбраться мужчине. Рискуя собственной жизнью, Василий До 27 февраля спас в общей сложности шесть человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты больницы №4 проконсультировали людей с высоким давлением (далее…)

Новости партнеров