Вам ответили

ВОПРОС

На остановке рядом со школой «Наследник» около ворот постоянно паркуются машины и мешают жителям нашего района пройти. Пенсионерам очень тяжело пробраться через такое скопление транспорта. Очень прошу помочь решить вопрос.

Нина Романова, ул. Борисовские Пруды, 21/1, корп. 2

ОТВЕТ

Установка столбиков, ограничивающих проезд транспорта на газон и тротуар, невозможна, так как будет затруднена механизированная уборка этой территории. Мы направили обращение в отделение ГИБДД УВД по Южному округу с просьбой взять на контроль парковку на тротуаре перед школой.

Роман Заковыркин, глава управы района Москоречье-Сабурово

ВОПРОС

У магазина «Перекресток» на Луганской улице, 5, постоянно складируется мусор, и никто его не убирает, вокруг грязь и вонь. Прошу как-то посодействовать в решении этой проблемы.

Ольга Долгова, ул. Луганская, 7, корп. 1

ОТВЕТ

Управой района проведены разъяснительные беседы с директором магазина по обеспечению контроля за санитарным состоянием прилегающей территории, а также за соблюдением санитарных норм при использовании мусоросборника. Сейчас территория у магазина находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

ВОПРОС

Прошу благоустроить пешеходную зону между домами на Алма-Атинской улице. Нет тротуаров.

Виктор Волков, ул. Алма-Атинская,10, корп. 1

ОТВЕТ

Сделать тротуар на месте газона у проезда между нежилым зданием (дом № 10, корпус 2) и многоквартирным домом (дом № 10, корпус 1), к сожалению, невозможно, так как там растут великовозрастные деревья и кустарники. Мы также не можем перенести или демонтировать забор у нежилой постройки. Дополнительную пешеходную дорожку шириной 0,8 метра уложат тротуаром у детского сада № 858 (ГБОУ «Школы № 998») на Братеевской улице, 35, корпус 2, — около вашего дома. Работы проведет ГБУ «Жилищник района Братеево», мы проконтролируем.

Александр Воробьев, глава управы района Братеево

ВОПРОС

Мы платим за содержание нашего подъезда, но уборка не производится. Просим принять меры.

Евгения Аринина, ул. Елецкая, 22/25

ОТВЕТ

Произведена дополнительная влажная уборка подъезда. На момент проверки полы подъезда, пол и стены в лифтовой кабине вымыты, ковши мусоропровода промыты. Вопрос находится на постоянно контроле.

Валентина Козельская, глава управы Орехово-Борисово Южное

Новости партнеров