Реконструкцию развязки МКАД и Бесединского шоссе завершат раньше срока

Реконструкция развязки МКАД и Бесединского шоссе завершится осенью 2020 года. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Реконструкция развязки МКАД и Бесединского шоссе завершится осенью 2020 года. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В ходе реализации проекта по ремонту и восстановлению развязки Московской кольцевой автомобильной дороги и Бесединского шоссе сместились сроки завершения работ. Объект сдадут осенью 2020 года. 

Это на год раньше, чем рассчитывалось изначально.

— Мы планируем работы по реконструкции многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе завершить в октябре 2020 года. В конце прошлого года был подписан контракт с генеральной подрядной организацией. Продолжительность реконструкции не должна превышать 36 месяцев, — передает слова руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева Агентство городских новостей «Москва».

В рамках реконструкции данного участка рабочие обновят 1,2 километра дорожного полотна, устроят переходно-скоростные полосы и приведут в надлежащее состояние существующий путепровод через МКАД протяженностью 86,5 метра.

Кроме того, проект предполагает установку шумозащитных экранов, строительство надземного пешеходного перехода, направленных и боковых проездов, направленной эстакады с внешней стороны МКАД протяженностью 294,6 метра и эстакады к располагающемуся поблизости торговому центру протяженностью 203,4 метра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты приступили к снятию купола фонтана «Царицына» (далее…)

Новости партнеров