Специалисты со всего мира соберутся на конференции в больнице имени Буянова

В больнице имени Буянова пройдет Международная конференция, посвященная заболеваниям мозга. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В больнице имени Буянова пройдет Международная конференция, посвященная заболеваниям мозга. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Городской клинической больнице имени Буянова 12-13 апреля пройдет Международная конференция «Болезни мозга: от изучения механизмов к диагностике и лечению». Ее посетят специалисты из Канады, Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Италии, Германии, Дании и Румынии.

Научная конференция пройдет в рамках мероприятий, организованных в 2018 году Всероссийским обществом неврологов. Помимо представителей из Европы и Америки, ее участниками станут ведущие эксперты стран Содружества Независимых Государств и порядка 400 отечественных врачей из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

По информации пресс-службы ГКБ имени Буянова, в программу конференции войдут презентации иностранных представителей Всемирной федерации неврологов, выступления членов Всероссийского общества неврологов, совещания и дискуссии.

Главными темами для обсуждения станут «Цереброваскулярная патология и инсульт», «Эпилепсия и другие пароксизмальные состояния», «Когнитивные нарушения и деменция», «Депрессия и другие пограничные психические расстройства».

Мероприятие пройдет по адресу: улица Бакинская, дом 26.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павловская больница проведет уроки здоровья для пациентов (далее…)

Новости партнеров