Читальни округа присоединились к акции «Скорая библиотечная помощь»

Свои старые книги можно принести в 32 библиотеки ЮАО и тем самым пополнить фонды региональных читален. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Свои старые книги можно принести в 32 библиотеки ЮАО и тем самым пополнить фонды региональных читален. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

В Москве 30 марта стартовал проект «Скорая библиотечная помощь». К нему присоединились 32 учреждения Централизованной библиотечной системы Южного округа. В рамках акции горожане могут принести в читальни свои книги и поделиться ими с кем-то еще.

Главная идея проекта: не выбрасывать, а отдавать другим людям уже прочитанные издания, если те больше не пригодятся своему первому владельцу.

— Случается, что старые книги дарят друзьям и знакомым, относят в букинистический магазин, или же они просто стоят на полках. Главная цель акции — дать уже прочитанным и, возможно, позабытым их владельцами книгам вторую жизнь, — отметили в пресс-службе Дирекции культурных центров Москвы.

Собранная литература будет передана в библиотеки других регионов страны для пополнения их фонда. Помимо читателей, изданиями поделятся и сами культурно-образовательные учреждения столицы. Так, в регионы отправят книги, которые подарили читальням издательства, различные организации и частные лица.

Узнать адреса пунктов приема литературы на базе 32 библиотек ЦБС ЮАО можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция «Тотальный диктант» пройдет в ЮАО на 15 площадках (далее…)

Новости партнеров