Собянин предупредил об опасном ухудшении погоды в Москве

Собянин предупредил об опасном ухудшении погоды в Москве. Фото: мэр Москвы Сергей Собянин 
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 21 апреля опубликовал сообщение в социальной сети, в котором предупредил горожан о резком ухудшении погодных условий. 

Он добавил, что службы спасения мобилизованы и переведены на усиленный режим работы. 

Сергей Собянин опубликовал в Twitter пост, в котором сообщил о том, что сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Москвы выпустили сообщение о штормовом предупреждении, которое ожидается после 15:00.

Представитель столичной власти обратился к жителям Москвы с просьбой обходить неустойчивые конструкции и не находиться рядом с деревьями. 

— Будьте предельно внимательны. Не находитесь рядом с деревьями. Службы спасения приведены в полную готовность, — написал Сергей Собянин. 

К вечеру 21 апреля ветер может усилиться до 25 метров в секунду. 

Синоптики предупредили, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до 22 апреля. При этом, в ночь с субботы на воскресенье поры ветра могут усилиться. Скорость превысит 25 метров в секунду. В такую погоду лучше оставаться дома. Стоит избегать прогулок в парке, нельзя стоять под рекламными щитами или рядом с ними.

Такие условия связаны с переменой погоды. По словам специалистов, в городе ожидается резкое понижение температуры. Смешивание горячих и холодных потоков ветра создают опасную ситуацию на улицах города.

Автомобилистам рекомендуют не оставлять машины под деревьями в эту ночь.

Синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя.

В связи с такими перепадами, метеочувствительным гражданам рекомендуют внимательно следить за состоянием своего здоровья. В случае ухудшения самочувствия стоит обратиться за помощью врача, вызвать скорую или принять медикаменты. В зоне риска находятся люди с заболеваниями эндокринной системы, сосудов и сердца.

– Большую часть дня, до 15:00 по московскому времени из-за облаков будет выглядывать солнце, а воздух успеет прогреться почти до майских значений. Однако ближе к вечеру, в районе 16:00-18:00 небо закроют мощные кучево-дождевые облака, – передали сообщение погодного центра «Фобос» на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Во многих районах города могут пройти сильные ливни, местами может пройти гроза.

 

 

 

 

 

Новости партнеров