Более 200 деревьев и кустарников высадили в Чертанове Северном

Акция «Миллион деревьев» прошла в Чертанове Северном. Фото: Яна Удовенко
Акция «Миллион деревьев» прошла в Чертанове Северном. Фото: Яна Удовенко

Акция «Миллион деревьев» прошла на территории Чертанова Северного 23 апреля. В рамках мероприятия по адресу: улица Сумская, дом 2/12, — специалисты и жители высадили три дерева (ясень) и 200 кустарников (кизильник блестящий).

— Жители подали заявку в Государственное бюджетное учреждение «Жилищник» района, затем уже их представители направили запрос в нашу организацию, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Мы оценили возможность проведения озеленения и согласовали этот вопрос с Московским городским трестом геолого-геодезических и картографических работ, — рассказал Андрей Комаров, сотрудник Департамента природопользования  и охраны окружающей среды города Москвы и куратор проекта «Миллион деревьев» по Южному округу .

Помимо него, на мероприятии присутствовала представитель первичной организации №5 Совета ветеранов района Чертаново Северное Тамара Филиппова.

— Конечно, появление новой зелени сделает воздух чище. Мы благодарны властям Москвы за то, что они способствуют организации таких мероприятий, — поделилась Тамара Филиппова.

Депутат Совета депутатов Чертанова Северного Александр Тозик отметил пользу посадки зеленых насаждений.

— Деревья и кустарники порадуют наших жителей, потому что Москва — это по большей части город дорог. Я считаю, что озеленение понравится и взрослым, и детям, — рассказал Александр Тозик.

В акции принял участие и глава управы района Чертаново Северное Александр Демин. Он вместе с жителями посадил дерево.

— Я рад, что люди заинтересованы в том, чтобы то место, в котором они живут, было цветущим. Уверен, что это не предел и нужно продолжать озеленение нашего города, — отметил  Александр Демин.

Добавим, что в рамках акции для детей организовали развлекательную программу. На территории площадки играла музыка, сказочный персонаж общался с ребятами и проводил для них интересные конкурсы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция «Миллион деревьев» развернулась на Кировоградской улице (далее...)

 

Новости партнеров