Вам ответили

Вопросы заданы, ответы получены. Фото: «Вечерняя Москва»


Следы протечки устранили

ВОПРОС

Я живу на последнем, 9-м, этаже. После капремонта дома в 2016 году постоянно течет крыша. Перед квартирой потолок желтого цвета в разводах уже полтора года. Вода также попадает ко мне в квартиру — в коридор и ванную. Местный «Жилищник» это не исправляет. Когда залатают крышу, чтобы в мою квартиру перестала течь вода?

Татьяна Николаевна Марченкова, район Чертаново Северное

ОТВЕТ

По информации на 23 марта, в ходе обследования установлено, что в общем коридоре перед дверью в квартиру № 140 есть следы старых протечек на потолке. Данные следы устранят до 27 апреля этого года. Эта ситуация на контроле. К сожалению, для проведения обследования квартиры доступ обеспечен не был. Мы проверили обращения в диспетчерскую службу: за период с апреля прошлого года по март этого года заявок в ОДС не поступало.

Собственник квартиры должен оставить заявку через диспетчерскую службу и предоставить доступ в квартиру, чтобы комиссия могла зафиксировать протечку, если она имела место.

Александр Демин, глава управы района Чертаново Северное

На курильщиков управа найдется

ВОПРОС

Убедилась, что ваш орган, газета, самый действенный. Помогите решить мою проблему. На лестничной площадке между 6-м и 7-м этажами курильщики устроили мусорную яму. У меня полная квартира дыма. Даже врач-терапевт, когда приходил ко мне домой, возмущался. Ни просьбы, ни уговоры не помогают. Обращалась к участковому, к начальнику участковых, звонила по 02, не помогло. Продолжают курить и ведут себя еще более нагло.

Скажите, что можно сделать?

Екатерина Верховцева, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел Министерства внутренних дел России по району Чертаново Центральное. Для более быстрого решения приложите к заявлению фото и видеозапись. Они обязаны решить ситуацию в установленные законом сроки.

Владимир Михаеев, глава управы района Чертаново Центральное

Рабочие будут соблюдать «тихий час»

ВОПРОС

В подъезде моего дома, в подвале, ведутся ремонтные работы, меняют трубы. Шум стоит оглушительный. Это происходит с 13:00 до 15:00, как раз в то время, когда у меня спит ребенок. Это уже невозможно терпеть. У меня ребенок маленький, он от этого шума плачет, вздрагивает. Я звонила в управляющую компанию, подавала заявки, но ничего не изменилось. Как исправить ситуацию?

Анастасия Малкина, район Чертаново Южное

ОТВЕТ

Заказчиком является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. Работы ведутся подрядной организацией ООО «РемЭнергоСтрой». С ответственными лицами, выполняющими капитальный ремонт в доме, была проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения «тихого часа» с 13 до 15 часов. Тишина больше нарушаться не будет.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное

Тополь стучит в окно

ВОПРОС

Дерево растет прямо под моими окнами, его ветки бьются в мое окно и мешают спать. Скажите, можно ли его спилить или сделать кронирование?

Николай Канцерев, район Царицыно

ОТВЕТ

На основании обследования зеленых насаждений по этому адресу в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы направлен пакет документов для оформления разрешительной документации. При получении положительного решения департамента работы по вырубке или обрезке дерева будут выполнены.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Новости партнеров