Деревья и кустарники высадили на Кленовом бульваре

Деревья и кустарники в рамках акции «Миллион деревьев» высадили на Кленовом бульваре. Фото: Анна Быкова
Деревья и кустарники высадили на Кленовом бульваре. Фото: Анна Быкова

Мероприятие по озеленению территории в рамках столичной акции «Миллион деревьев» 12 мая провели рядом  с домами 17 корпус 2, 19 корпус 1 и 2 по Кленовому бульвару в Южном административном округе.

– Сегодня мы вновь продолжаем высаживать растения в нашем районе. Все желающие смогут поучаствовать в озеленении. Мы посадим множество деревьев клена и разнообразные кустарники. Представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды подскажут жителям, как правильно и последовательно озеленить придомовую территорию, – рассказала сотрудница Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» района Нагатинский Затон.

В высадке деревьев поучаствовало множество людей из близлижайших домов.

– Я надеюсь, что такие масштабные акции будут проводится чаще и не только в отдельных дворах и парках, а во всех общественных местах в столице. Поучаствовать в мероприятии я решила для того, чтобы оставить будущим поколениям не железобетонный город, а зеленую, красивую и полную свежего воздуха Москву, – поделилась домохозяйка Екатерина Скуратова.

Отметим, что для юных жителей района подготовили программу с выступлением аниматоров. В соседнем «Дворе Олимпийцев» все желающие смогли поучаствовать в спортивных занятиях, которые подготовили сотрудники Центра досуга «Планета молодых».

Новости партнеров