На страже безопасности: чердаки и подвалы вблизи стадионов проверят перед Чемпионатом мира по футболу

На страже безопасности: чердаки и подвалы вблизи стадионов проверят перед Чемпионатом мира по футболу. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»
На страже безопасности: чердаки и подвалы вблизи стадионов проверят перед Чемпионатом мира по футболу. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Перед Чемпионатом мира по футболу народные дружинники и активисты общественных пунктов охраны правопорядка тщательно проверят чердаки и подвалы жилых домов, находящихся в непосредственной близости к стадионам. Об этом стало известно 12 мая.

Кроме того, во время матчей мундиаля дружинники будут помогать сотрудникам правоохранительных органов обеспечивать безопасность в городе. Такие сведения опубликовали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

— Основная задача дружинников – предотвращение совершения правонарушений, то есть выявление возможных беспорядков, проведение разъяснительных бесед с нарушителями, содействие органам государственной власти города Москвы и правоохранительным органам, участие в спасательных мероприятиях в случае чрезвычайных происшествий, — рассказали в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Добавим, что Чемпионат мира стартует с 14 июня сразу в 11 городах страны.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солнечно и тепло: в субботу москвичей ждет хорошая погода (далее...)

Новости партнеров