Борьба с огнем им под силу

14 мая 2018 года. Уче- ник школы № 629 Мак- сим Пименов перед вы- ступлением на пожар- ной эстафете. Фото: VK. COMMOSMCHS_UAO
14 мая 2018 года. Ученик школы № 629 Максим Пименов перед выступлением на пожарной эстафете. Фото: VK. COMMOSMCHS_UAO

Ребята из Южного округа победили на городском этапе конкурса «Юные пожарные». Теперь они представят Моск ву на всероссийском уровне в декабре 2018 года.

В течение двух дней школьники со всех округов столицы показывали свое мастерство в пожарном деле в подмосковных Апаринках. В соревнованиях участвовала 31 команда. В первой части эстафеты ребята совершили забег с пожарным стволом по буму. Второй этап представлял собой преодоление препятствий в боевой одежде с огнетушителем.

— Благодаря вашей активности и умениям у населения повышается ответственность за свою и чужие жизни, — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Андрей Мищенко, вручая ребятам награды.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Кашлев, тренер команды, депутат муниципального округа Чертаново Южное:

— Ребята одержали победу благодаря своей подготовке. Мы с ними много тренировались. Они и сами занимаются спортом — кто-то борьбой, кто-то футболом. Считаю, что знания пожарной безопасности и навыки тушения возгорания должны быть у всех. Кто знает, в какой ситуации человек окажется. Он должен быть ко всему готов.

 

Новости партнеров